Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Состоялась встреча студентов СПбГУ с известным тележурналистом Валерием Татаровым

Дата создания

11 декабря 2014 г. в стенах Университета состоялась встреча студентов СПбГУ с известным тележурналистом Валерием Татаровым, автором и ведущим программы "Нужное подчеркнуть", выходящей в эфир на телеканале “Санкт-Петербург”.

Хотя темой встречи была политическая журналистика, в ходе диалога со студентами журналист поделился и своими взглядами на жизнь, и на политическую обстановку в стране и мире. В своих высказываниях, порой резких и неоднозначных, но, безусловно, искренних, Валерий Николаевич коснулся многих острых проблем современной России.

Встреча прошла в рамках свободной дискуссии, в  рамках которой любой ее участник мог задать вопрос гостю. Были подняты темы, касающиеся ответственности журналистов при освещении тех или иных сюжетов, их призвания, формирования авторской и личной позиции. Кроме того, слушателей заинтересовало мнение Валерия Татарова о деятельности канала Russia Today. По мнению гостя, сегодня этот канал достаточно успешен, судя по количеству зрителей. Также он является инструментом, который отражает взгляд России на события в мире и является альтернативой BBC и CNN.

 Участниками встречи стали студенты-международники, журналисты, политологи, социологи и экономисты. Среди гостей были и преподаватели СПбГУ. Так данное мероприятие вместе со студентами магистерской программы «Связи с общественностью в сфере международных отношений» посетил доцент кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ Дмитрий Рущин.

Пришедшие на встречу студенты получили ряд полезных советов, многие подошли задать вопросы гостю и после мероприятия. Без всякого сомнения, встреча с Валерием Татаровым никого не оставила равнодушным.


Пресс-релиз подготовила студентка магистерской программы "Связи с общественностью в сфере международных отношений" СПбГУ Дарья Миняева и специалист отдела по связям с общественностью Зарубина Юлия.

Опубликовано: 15.12.2014