Декан экономического факультета СПбГУ Отар Маргания стал председателем совета директоров банка «Возрождение»

Выпускник и преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета, декан экономического факультета СПбГУ Отар Маргания  избран председателем совета директоров банка «Возрождение».

«Принимая предложение вновь возглавить совет директоров, я подчеркиваю свою приверженность курсу, в соответствии с которым всегда развивался банк, — отметил Отар Леонтьевич. — Банк будет придерживаться консервативной бизнес-модели с фокусом на малый и средний бизнес и розницу, опираясь на клиентское фондирование и гибко реагируя на изменения макроэкономических условий».

Отар Маргания более 15 лет преподавал  в СПбГУ. Будучи председателем совета директоров банка «Возрождение», в марте 2011 года он стал деканом экономического факультета.

О. Л. Маргания владеет вторым по величине пакетом акций банка. С 2003 года он был в составе совета директоров компании, с 2010 по 2012 годы являлся председателем совета.

СПРАВКА

Отар Маргания родился в 1959 году в Грузии. В 1985 году окончил Ленинградский государственный университет, является кандидатом экономических наук. В течение 15 лет преподавал курс «Политэкономия» студентам СПбГУ. С 2011 года является деканом экономического факультета Университета.

В 1999 году стал советником президента банка «Санкт-Петербург». С 2003 года — член совета директоров банка «Возрождение» (ОАО), с 2008 по 2010 годы входил в состав комитета по кадрам и вознаграждениям совета директоров, с 2010 по 2012 годы являлся председателем совета.

В 2009 году указом президента Российской Федерации был награжден орденом Почета.