Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Ректор СПбГУ обсудил развитие форума «Диалог Россия — Республика Корея» с председателем корейского координационного комитета

Дата создания

Ректор СПбГУ обсудил развитие форума «Диалог Россия — Республика Корея» с председателем корейского координационного комитета

Состоялось совещание председателей координационных комитетов форума гражданских обществ «Диалог Россия – Республика Корея» Николая Михайловича Кропачева и Ли Гюхенапосвященное обсуждению планов ближайших мероприятий по развитию диалога между гражданскими обществами двух стран.

С 29 по 31 января в Калининграде пройдет V Молодежный диалог форума «Диалог Россия — Республика Корея», в котором примут участие 40 студентов из ведущих вузов Республики Корея и России. Несмотря на то, что программа встречи чрезвычайно насыщенна, стороны согласовали включение в нее дополнительных мероприятий, чтобы у участников было больше времени для неформального общения друг с другом и открытого обсуждения интересующих их вопросов. Отдельное внимание было уделено обсуждению инструментов для более широкого освещения мероприятия и распространения информации о нем как в студенческой среде двух стран, так и в обществе в целом.

25 и 26 февраля в Сеуле будет организовано совместное заседание рабочих групп «Политика, международные отношения» и «Экономика, торговля и ресурсы», в котором примут участие знаковые политики, экономисты и представители бизнеса двух стран. В этом году мероприятие посвящено 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией в новейшее время (всего же дипломатические отношения между нашими странами насчитывают уже 130 лет).

Также Н. М. Кропачев и Ли Гюхен обсудили организацию деятельности Ассоциации ректоров вузов ведущих университетов двух стран, решение о создании которой было принято на Форуме ректоров во Владивостоке в ноябре 2014 года.

СПРАВКА

Наряду с представителями Санкт-Петербургского государственного университета в V Молодежном диалоге форума «Диалог Россия — Республика Корея» примут участие студенты Балтийского федерального университета им. И. Канта, МГУ им. М. В. Ломоносова, Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, Российского университета дружбы народов, Южного федерального университета и других вузов.

См. также:

Россия и Корея — диалог продолжается

ДРРК: Диалог Россия — Республика Корея