Открыта подача заявок студентов и аспирантов СПбГУ на участие в программе Campus Europae в 2015-2016 гг.

Программа Campus Europae предоставляет студентам и аспирантам СПбГУ возможность пройти обучение по обмену в зарубежном Университете-партнере, совмещая обучение по специальности с языковой подготовкой, что способствует эффективному погружению в культурную среду и постижению системы преподавания своей специальности в другом вузе. Как правило обучение ведется на языке принимающего вуза. В связи с этим, в рамках Campus Europae разработана специальная схема интенсивного овладения языком, а также поддержка студентов, недостаточно владеющих языком. До начала периода обмена кандидаты имеют возможность изучать язык принимающего университета с помощью участия в проекте Speak Up!

Подача заявок на участие в Программе Campus Europae в 2015 - 2016 учебном году проходит с 02.02.2015 по 25.03.2015 включительно.