Конкурс эссе для молодых экспертов "Евроатлантическая безопасность: роль ОБСЕ в меняющемся мире"

В августе 2015 года мир будет отмечать 40-летие Заключительного акта в Хельсинки. Парламентская ассамблея ОБСЕ запустила проект «Хельсинки+40», который реализуется в партнерстве с Российским советом по международным делам (РСМД), Фондом Маршалла (GMF), Финским институтом международных исследований (FIIA). Цель проекта – выработать рекомендации по повышению эффективности деятельности ОБСЕ. Крайне важным представляется вовлечение в дискуссию молодых экспертов, с тем чтобы учитывать точку зрения следующего поколения лидеров. В связи с этим приглашаем молодых экспертов принять участие в конкурсе эссе для молодых экспертов "Евроатлантическая безопасность: роль ОБСЕ в меняющемся мире"
К участию в конкурсе приглашаются эксперты в возрасте до 35 лет.
Срок подачи заявок до 5 апреля 2015 г. Язык эссе – английский.
Победители примут участие в Коллоквиуме «Хельсинки +40» 6–10 июля 2015 г. в г. Хельсинки. Лучшие эссе будут опубликованы на сайтах организаций – участников проекта, а ключевые идеи будут отражены в финальном документе проекта «Хельсинки +40».