Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Команда СПбГУ завоевала бронзовые медали чемпионата вузов по сноуборду и горным лыжам

Дата создания

Команда СПбГУ завоевала бронзовые медали чемпионата вузов по сноуборду и горным лыжам

Сборная Санкт-Петербургского государственного университета заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата по горным лыжам и сноуборду среди студентов высших учебных заведений города. Спортсмены СПбГУ повторили  результат прошлого года, подтвердив стабильно высокий уровень подготовки.

Этап чемпионата по горнолыжному спорту прошел в двух дисциплинах: слалом и слалом-гигант. Сразу два представителя нашей команды поднялись на пьедестал, завоевав в гигантском слаломе золото и бронзу. Мастер спорта, член сборной команды России по горнолыжному спорту, участник Олимпийских игр в Сочи Владислав Новиков стал победителем соревнований, кандидат в мастера спорта Даниил Довженко — на третьем месте.

«Соревнования в обеих дисциплинах проходили в один день, а это большая нагрузка. Все усилия решено было направить на слалом-гигант, так как слалом — более техническая дисциплина, а времени на работу над ним почти не оставалось. Все удалось! Всегда приятно, когда есть ощутимая конкуренция, отличная погода и дружный коллектив», — поделился впечатлениями   Даниил Довженко.

В личном зачете на этапе чемпионата по сноуборду в дисциплине слалом-гигант отличился будущий математик Тимофей Трифонов, завоевавший серебряную медаль. «За два дня я выступил в двух студенческих чемпионатах Санкт-Петербурга — по горнолыжному спорту и сноуборду. И если в первом до пьедестала было далеко, то в чемпионате по сноуборду я занял вторую строчку, чему очень рад», — рассказал о своем успехе Тимофей Трифонов. 

См. также: