Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

В СПбГУ открыли Центр финансовой грамотности

Дата создания

В СПбГУ открыли Центр финансовой грамотности

В нем будут работать преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов СПбГУ, специализирующиеся на управлении рисками и страховании, а также изучающие проблемы теории кредита и финансового менеджмента.

Опубликовано 08.04.2015

Не секрет, что граждане России в большинстве своем финансово неграмотны и не могут отстоять свои права и принять правильное решение в вопросах, связанных с пенсиями, банковскими вкладами, ипотекой, кредитами, а также при получении налоговых вычетов, страховых выплат в случаях автоаварий и т. п.  В СПбГУ есть все возможности помочь коллегам разобраться в финансовых и страховых вопросах. Кроме того, это отличная практика для студентов.

Добавим, что любая личная информация, полученная от посетителя, является конфиденциальной и не будет выноситься за пределы кабинета Центра финансовой грамотности.

Консультации проходят по средам с 15.00 до 17.00.

Место проведения: ул. Чайковского, д. 62, ауд. 194.

 

 

 

Круг вопросов, по которым можно получить консультацию:

  •  депозиты и их особенности;
  •  кредиты и их виды;
  •  особенности ипотечного кредитования;
  •  страхование и его виды;
  •  пенсионное обеспечение.

Все желающие получить консультацию могут записаться по тел. (812) 273-40-27 (местн. 200) или написать на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..