Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Поздравление декана факультета политологии СПбГУ С.Г. Еремеева с 70-летием Победы

Дата создания

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники!

Сердечно поздравляю вас с 70-летием победы в Великой Отечественной войне! В этот печальный и вместе с тем радостный и светлый день мы чтим ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, которые переживая все ужасы и тяготы войны, теряя друзей и близких, разбили вражеские войска и отстояли независимость нашей Родины!

Для каждого жителя России это очень важный праздник. Война унесла миллионы жизней, ворвалась в каждую семью и оставила свой кровоточащий след.

2500 универсантов Санкт-Петербургского государственного университета внесли огромный вклад в Великую Победу! Они уходили на фронт добровольцами, мужественно сражались с нацистами и день за днем приближали памятное 9 мая 1945 года. Многие из них не дожили до этого светлого дня, отдав жизнь в борьбе с врагом.

Несмотря на то, что года отдаляют нас всё дальше от 9 мая 1945 года, ценность Великой победы никогда не померкнет, память о героизме нашего народа останется в сердцах молодых поколений.

Пожелаем нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья и счастливой жизни на мирной земле! Мы перед ними в неоплатном долгу!

Декан факультета политологии СПбГУ,

профессор С.Г. Еремеев