Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Вручение студенческих билетов первокурсникам 2015 года

Дата создания

Каждый по-разному встречает новый учебный год. Конечно, наиболее яркие впечатления от начала учебного года всегда остаются у первокурсников. На вручении студенческих билетов первокурсников бакалавриата и магистратуры по направлению «Политология» приветствовал декан факультета политологии СПбГУ Еремеев Станислав Германович Еремеев. Он представил первокурсникам заведующих кафедрами: профессора кафедры теории и философии политики Гуторова Владимира Александровича, профессора кафедры политических институтов и прикладных политических исследований Попову Ольгу Валентиновну, профессора кафедры международных политических процессов Ачкасова Валерия Алексеевича. Также с напутственной речью перед новоиспеченными студентами выступил заместитель декана по учебно-методической работе, профессор Радиков Иван Владимирович.

Про внеучебную деятельность, участие во всевозможных университетских мероприятиях, поселение в общежития, повышенную стипендию студентам рассказала Заместитель начальника Управления по работе с молодежью по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика Ятина Людмила Ивановна.

По итогам приемной кампании 2015 года студентами СПбГУ по направлению «Политология» стали 87 человек. Интересен состав первокурсников. Около 80 % поступивших приехали учиться в Санкт-Петербургский государственный университет из различных регионов России. Лидерами по количеству абитуриентов стали Самарская, Московская, Челябинская, Кемеровская, Омская области, а также Краснодарский край. К изучению политологии проявили интерес и юноши, и девушки. Среди первокурсников 2015 года их практически равное количество.