Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Представители международников, политологов, социологов и экономистов приняли участие в Конференции СПбГУ

Дата создания
Представители международников, политологов, социологов и экономистов приняли участие в Конференции СПбГУ
 
В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 16 июня 2015 года, внесшего изменения в Устав Санкт-Петербургского государственного университета, 21 сентября 2015 года прошла конференция Санкт-Петербургского государственного университета по выборам Ученого совета СПбГУ (см. Итоги заседания Ученого совета СПбГУ 26 июня 2015 г., раздел «Новая редакция Устава СПбГУ»). В период, предшествовавший конференции, в коллективах Университета прошли выдвижения кандидатов в члены совета и были избраны участники конференции. Всего к избранию выдвинуто 115 представителей научно-педагогических работников Университета, представителей Совета обучающихся, профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГУ и профкома сотрудников СПбГУ.

Из 425 избранных делегатов на конференции присутствовало 316 человек (в урне оказалось 308 бюллетеней). По результатам прошедшего голосования все выдвинутые кандидаты, включая и тех, по чьим кандидатурам не было единодушного мнения голосовавших (Кудрин А. Л. — против 41, Терехов А. Н. — против 30, Позднякова К. Г. — против 28, Леонов Г. А. — против 28, Расков Д. Е. — против 27, Кривовичев С. В. — против 26 и др.), получили поддержку делегатов конференции.

В новом составе Ученого совета СПбГУ представлены все коллективы научно-педагогических работников институтов и факультетов СПбГУ, а также коллектив кафедры физической культуры и спорта, Студенческий совет (совет обучающихся) СПбГУ, Совет молодых ученых и специалистов Университета, профком сотрудников СПбГУ и профсоюзная организация студентов и аспирантов СПбГУ. По должности в состав Ученого совета СПбГУ входят ректор, проректоры и директора институтов СПбГУ.

 

 

Метки: конференции и семинары