Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Представители СПбГУ приняли участие в образовательной выставке «Высшее образование для ваших детей»

Дата создания

Представители СПбГУ приняли участие в образовательной выставке «Высшее образование для ваших детей»

20 сентября 2015 в Санкт-Петербурге проходила очередная международная выставка «Высшее образование для ваших детей». Для участия в  выставке приехали лучшие университеты России, частные школы Великобритании, США и Канады, крупнейшие университеты  Европы, США, Канады и Австралии. Было представлено свыше 500 образовательных программ бакалавриата и специалитета, максимум информации о вступительных экзаменах в российских и зарубежных университетах, а также информация о бюджетных местах и стипендиальных программах. Выставку за 4 часа посетило более 1000 человек.

Стенд Санкт-Петербургского государственного университета занимал центральное место на выставочной площадке и сразу привлекал к себе внимание посетителей, среди которых – старшеклассники и их родители, заинтересованные в обучении в старейшем университете России. Все они (отстояв самую большую очередь на выставке!) смогли пообщаться с представителями СПбГУ – сотрудниками Управления по организации приема СПбГУ, Управления по связям с общественностью СПбГУ, преподавателями, которые отвечали  на многочисленные важные вопросы: На кого учат? Кто учит? Результаты каких ЕГЭ принимают? Какие экзамены сдавать? Какой проходной балл был в 2015 году? Сколько будет стоить платное образование в следующем году? Необходимо отметить, что в этом году особой популярностью пользовались программы математических направлений: прикладная математика и информатика, программная инженерия. Традиционно высоким у посетителей выставки был интерес к таким образовательным программам СПбГУ как «Международные отношения», «Экономика», «Менеджмент».

Образовательная выставка для посетителей – это уникальная возможность сравнить образовательные программы ведущих вузов Санкт-Петербурга и мира и узнать все о поступлении в 2016/17 году, а потом сделать правильный для себя выбор – поступить в Санкт-Петербургский государственный университет.

Материал подготовлен ведущим специалистом Управления по связям с общественностью И.В. Павловой.