Универсанты приняли участие в VII Всероссийском конгрессе политологов

Универсанты приняли участие в VII Всероссийском конгрессе политологов

19-21 ноября в МГИМО состоялся Седьмой Всероссийский конгресс политологов «Политическая наука перед вызовами современной политики», приуроченный к 60-летию Российской ассоциации политической науки (РАПН) (1955-2015).  Конгресс собрал более тысячи участников из  57 регионов России и 30 стран мира. Приветствие конгрессу направил  Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Нарышкин С.Е. С приветственным словом выступил заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Умаханов И.М.-С. В организации Конгресса и его работе принимали активное участие  ученые Санкт-Петербургского  государственного университета.  Профессор кафедры политического управленияСПбГУ Сморгунов Л.В.  был председателем Программного комитета конгресса, профессоркафедры политических институтов и прикладных политических исследований Попова О.В. – членом Программного комитета и руководителем экспертной группы конгресса, профессора Ачкасов В.А., Ачкасова В.А., Барыгин И.Н., Гуторов В.А., Елисеев С.М., Завершинский К.Ф.,  Исаев Б.А. , доцентЛанко Д.А.  – руководителями секций и докладчиками.  С докладами на Конгрессе выступили и другие преподаватели, аспиранты и студенты СПбГУ.  К юбилею были изданы пять томов серии «Российская политическая наука: истоки и перспективы», в подготовке которой активно участвовали универсанты.  На 150 тематических заседаниях Конгресса обсуждались актуальные вопросы развития современного мира, политики России и других государств.