СПбГУ обновил портфель магистерских программ

В 2016 году Санкт-Петербургский университет откроет прием на 205 основных образовательных программ и профилей (157 основных образовательных программ) магистратуры, 16 из них — новые, они были разработаны совместно с компаниями-работодателями и зарубежными университетами — партнерами СПбГУ.

«Санкт-Петербургский университет увеличил портфель образовательных программ магистерского уровня на 13 %. В 2016/17 учебном году объявлен прием на 205 программ и профилей, — отмечает первый проректор по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Екатерина Геннадьевна Бабелюк. — Но мы не гонимся за количеством. Наша задача — отвечать запросам времени. И те магистерские программы, которые мы предлагаем, являются действительно актуальными».