Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

СПбГУ начнет сотрудничество с программой ООН-Хабитат

Дата создания
 

Открывая встречу, директор Института наук о Земле СПбГУ Сергей Витальевич Аплонов представил присутствующих коллег: менеджеров, экономистов, специалистов по международным отношениям и политологов Университета, которые также заинтересованы в совместной работе по программе ООН-Хабитат.

Дэниел Льюис отметил, что повестка дня, по которой работает программа ООН-Хабитат, была утверждена в 1996 году. Тогда на первое место по значимости был поставлен вопрос строительства домов, а сегодня — урбанизация и развитие городов.

«Программа стремится объединить специалистов разных направлений, так как область урбанистического развития довольно новая, — рассказал Дэниел Льюис. — Повестка дня определяет роль больших городов, положительные и отрицательные моменты по смене климата, улучшение безопасности жителей городов».

Руководитель программы ООН-Хабитат высказал заинтересованность в совместных научных исследованиях, разработке новых программ обучения бакалавров, магистров, аспирантов.

Стороны договорились о начале подготовки рамочного соглашения, в котором будут определены формы сотрудничества в области научных проектов и образовательных программ.