Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Найти себя: в СПбГУ прошел день открытых дверей

Дата создания

В минувшую субботу в новом кампусе СПбГУ «Михайловская дача» состоялся день открытых дверей, в рамках которого были представлены многочисленные образовательные программы бакалавриата, специалитета и среднего профессионального образования для всех мечтающих учиться в первом университете России.

С приветственным словом к гостям Университета обратилась первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Екатерина Геннадьевна Бабелюк. «Мы находимся с вами на территории дачи великого князя Михаила Николаевича Романова. В сентябре 2015 года здесь впервые начались занятия студентов СПбГУ. В новом кампусе аудитории оснащены ультрасовременными интерактивными и мультимедийными комплексами и другим оборудованием.

Это позволяет нашим студентам и преподавателям пользоваться новыми видеотехнологиями, в том числе с помощью систем видеоконференцсвязи проводить лекции и практические занятия с участием ведущих экспертов вне зависимости от того, в какой точке мира они находятся, — отметила Екатерина Геннадьевна. — Образовательные программы Университета отличает фундаментальная подготовка. Для того чтобы соответствовать высоким современным требованиям рынка труда, мы активно вовлекаем работодателей на всех стадиях учебного процесса — начиная от создания образовательных программ до государственной аттестации обучающихся. Это большое преимущество для наших выпускников, которые могут продемонстрировать свои знания и способности перед потенциальными работодателями». Читать далее...