Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Красота, ум и талант в одном флаконе. В СПбГУ состоялся конкурс «Мисс политология» 2016

Дата создания

26 апреля в СПбГУ состоялся конкурс красоты, ума и таланта "Мисс политология" 2016. В ходе пяти этапов за звание поборолись пятеро конкурсанток: Ульяна Долгих, Виктория Соболева, Александра Черненко, Мария Попова и Екатерина Баринова.

Начался конкурс по традиции с визитки, но не обошлось без использования современных технологий: каждая участница подготовила в качестве презентации видео.

Во втором этапе  девушкам должны были продемонстрировать свою эрудицию, а в случае незнания верного ответа, остроумно ответить на вопрос ведущих. С воодушевлением зрители восприняли, когда Александра Черненко верно ответила, в чем заключается сходство между дрелью и перфоратором.

Очень интересным и своеобразным получился этап "Импровизация", в котором претенденткам на корону нужно было органично вжиться в образ главной героини одного из известных произведений. За один вечер зрители увидели сказки "Гуси-лебеди", "Двенадцать месяцев" и "Золушку", повесть "Вий", а также постановку по фильму "Титаник". Яркие образы паночки и Золушки создали Виктория Соболева и Ульяна Долгих. Братца Иванушку пришлось спасать в роли Машеньки очаровательной Екатерине Бариновой.

В творческом конкурсе участницы показали пластику, гибкость, хореографию и вокальные данные. Мастер спорта по художественной гимнастике Мария Попова заворожила зрителей танцем с лентой.

Конкурс завершился этапом "Дефиле", после которого ведущие объявили, что  победительницей онлайн-голосования и обладательницей приза зрительских симпатий стала Виктория Соболева, а также пообщались с гостями мероприятия. "Я была на разных конкурсах красоты, но такого конкурса, поверьте, еще нигде не видела" - отметила заместитель начальника управления по работе с молодежью Людмила Ивановна Ятина.

По решению жюри Мария Попова была удостоена титула "Мисс вдохновение", Екатерина Баринова - "Мисс очарование". Второй вице-мисс стала Виктория Соболева. Александра Черненко завоевала титул "Вице-мисс", а победительницей конкурса была объявлена Ульяна Долгих.