Политологи СПбГУ на XXIV Ежегодной конференции конференции NISPAcee

19-22 мая 2016 в Загребе (Хорватия) прошла 24-я Ежегодная конференция Сети институтов и школ в сфере публичного управления в Центральной и Восточной Европе (NISPAcee). Тема конференции в 2016 году звучала так: "Spreading Standards, Building Capacities: European Administartive Space in Progress".

В конференции участвовали ученые из более 30 стран. СПбГУ на мероприятии представлял профессор, заведующий кафедрой политического управления Сморгунов Л.В. Всего Россию представляли ученые из Санкт-Петербургского государственного университета, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, НИУ "Высшая школа экономики", Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Тюменского государственного университета и Казанского федерального университета.

Участники обсудили проблемы совершенствования публичного управления, административные реформы, образование в области публичного управления, электронное управление. 20 мая состоялось специальное заседание  руководителей образовательных программ, организованное NISPAcee совместно с Европейской ассоциацией по аккредитации образовательных программ в области публичного управления (ЕАРАА) по администрированию образовательных программ в сфере публичного управления. Интерес к данной проблеме проявили представители Нидерландов, Румынии, Словении, России, Эстонии, Польши.

Отдельно прошла встреча профессора СПбГУ Сморгунова Л.В. с Генеральным секретарем EAPAA  профессором Тако Брандсенем Taco Brandsen. На встрече речь шла о перспективах аккредитации англоязычной магистерской программы СПбГУ "Political Governance and Public Policy". Профессор Брандсен проявил интерес к программе и высказал пожелание посетить СПбГУ.

Метки: конференции и семинары