СПбГУ и Миланский университет договорились о сотрудничестве
Трансляционная биомедицина и медицинское право станут основой для взаимодействия Санкт-Петербургского государственного (СПбГУ) и Миланского университетов. Соглашение о сотрудничестве вузов подписали 3 июня ректоры — Николай Кропачев и Джанлука Ваго.

Ректор Миланского университета заявил о заинтересованности в совместном развитии проектов в области трансляционной биомедицины, обратив особое внимание на онкологические исследования. «Разработки в области онкологии идут в нашем университете особенно активно, и с этого направления мы могли бы начать сотрудничество», — предложил он. Миланские партнеры отметили инновационный характер исследований Санкт-Петербургского университета — включение психологии в комплексное изучение человека. «Даже ученые, которые давно занимаются науками о человеке, не всегда понимают важность изучения психологического состояния человека, а вы сразу стали уделять этому большое внимание», — сказал Джанлука Ваго.