В СПбГУ начал работу круглый стол с участием российских экспертов и политической элиты Республики Корея

31 августа в Санкт-Петербургском государственном университете начал работу круглый стол «Развитие Российской Федерации в процессе перехода от СССР к современной передовой державе».

В мероприятии принимают участие представители политической, административной и бизнес-элиты Республики Корея, среди которых полковник Министерства национальной обороны Республики Корея Ли Пё Джэ, директор Конституционного суда Республики Корея Цой Джун Су, генеральный директор корейской электроэнергетической корпорации Джин Ён Гю. Кроме того, корейскую сторону представляет генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён.

В рамках круглого стола эксперты СПбГУ в области международной деятельности и политологии — профессор К. К. Худолей, профессор С. Л. Ткаченко и профессор Л. В. Сморгунов — уделят внимание основным направлениям экономического развития России в 90-е годы XX века, эволюции политической системы постсоветской России. Отдельно будут рассмотрены главные тенденции во внешней политике современной России.

Встреча корейских делегатов и российских экспертов направлена на развитие российско-корейских отношений и обмен опытом в сфере экономики, а также внутренней и внешней политики. Общение корейской делегации с российскими экспертами продолжится 1 сентября в рамках круглого стола «Политика РФ по предотвращению и противодействию коррупции».