Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Более 120 новых студентов-политологов приступили к учебе

Дата создания

Более 120 недавних абитуриентов из Санкт-Петербурга и различных городов России приступили 1 сентября к обучению на программах бакалавриата и магистратуры по направлению «Политология» СПбГУ. По словам декана факультета политологии СПбГУ С.Г. Еремеева, отдельное учебно-научное подразделение по изучению политологии создавалось в СПбГУ в ответ на запрос органов государственной власти России и общества, программа магистратуры «Этнополитические процессы в современной России и мире» была открыта в связи с потребностью в специалистах по межнациональным отношениям. "Потребность в специалистах существует, однако мы продолжаем работать небольшим коллективом и обучать ограниченное количество студентов, ведь политолог – это штучная профессия, далеко не каждый может стать успешным политологом".

Перед вручением студенческих билетов о необходимости приобрести доступ к электронным сервисам СПбГУ, распределении по семинарским группам, организации занятий по физической культуре студентам рассказала Заместитель начальника Учебного отдела по направлению политология И.В. Степакова и сотрудники Учебного отдела.

У обучающихся на очной основе учебный процесс уже начался. Однако до 12 сентября (до 12:00) продолжается прием на очно-заочную программу магистратуры «Этнополитические процессы в современной России и мире» по адресу ул. Чайковского д. 62 ауд. 194.

Дорогие студенты бакалавриата и магистратуры 1 курса!

Желаем Вам успешного начала Вашего первого учебного года в СПбГУ и насыщенного яркими впечатлениями студенчества!

Информация о внеучебных мероприятиях, конкурсах и общежитии доступна на портале «Внеучебная деятельность»

Информация по расписанию доступна на сайте «Расписание СПбГУ»

Научная библиотека им. М. Горького