Ученые СПбГУ на 10-й Генеральной конференции Европейского консорциума политических исследований (ECPR) в Праге

8-10 сентября в Праге, Чехия проходила 10-я Генеральная конференция Европейского консорциума политических исследований (ECPR), в которой приняли участие ученые СПбГУ. Конференция собрала более 2000 исследователей политики и международных отношений из многих стран мира.

8-10 сентября в Праге, Чехия прошла 10-я Генеральная конференция Европейского консорциума политических исследований (ECPR), в которой приняли участие ученые СПбГУ. Консорциум является одной из крупнейших политологических ассоциаций в мире. Он включает в себя более 350 университетов, институтов и центров, где проводятся политологические исследования. СПбГУ является институциональным членом Консорциума более 10 лет. Генеральная конференция в 2016 г. проходила в Карловом университете и собрала более 2000 участников из многих стран мира. На 67 секциях, организованных в более 350 панелей, ученые обсуждали проблемы сравнительной политологии, демократии и развития, современных конфликтов, глобализации и международных отношений, публичной политики и управления, политической теории и методологии, европейского развития.  Российская проблематика рассматривалась на четырех панельных заседаниях (заседанием панели «Россия и международная кооперация» руководил профессор СПбГУ Сморгунов Л.В.), а также на других заседаниях конференции. Всего по российской тематике было представлено  43 доклада.  Университетские ученые – проф. Сморгунов Л.В. и доц. Бодрунова С.С. – выступили с докладами о развитии партийной системы России в условиях нового институционального дизайна, а также о развитии блогосферы и влиянии коммуникации в Твиттере на этнополитические конфликты.  Проф. Сморгунов Л.В. принял участие в заседании Совета Консорциума.

Метки: конференции и семинары