Декан факультета политологии СПбГУ С.Г. Еремеев прокомментировал результаты выборов 18 сентября

Декан факультета политологии СПбГУ Станислав Германович Еремеев прокомментировал ход выборов в Санкт-Петербурге в Государственную Думу и Законодательное собрание.

По мнению эксперта, низкая явка на выборы в Санкт-Петербурге является результатом того, что политики не смогли донести свои взгляды до избирателей. Однако состав Законодательного собрания Санкт-Петербурга будет намного разнообразнее, нежели состав парламента Ленинградской области.

"Вроде Санкт-Петербург и Ленинградская область ещё недавно составляли единое целое, а теперь мы видим: результаты разнятся. Петербург говорит, что будет удвоение политических сил, в Ленобласти экзитполы показывают, что формирование областного парламента будет происходить на основе так называемых парламентских партий", — отметил Станислав Еремеев.

Подробнее: Life78