Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Представители СПбГУ на X Генеральной конференции Европейского консорциума политических исследований

Дата создания

8-10 сентября в Праге состоялась X Генеральная конференция Европейского консорциума политических исследований (ECPR). Генеральная конференция 2016 года собрала более 2000 участников из 50 стран мира. СПбГУ представили профессор Л.В. Сморгунов и доцент С.С. Бодрунова.

В рамках 67 секций участники обсудили проблемы сравнительной политологии, демократии и развития, современных конфликтов, глобализации и международных отношений, публичной политики и управления, политической теории и методологии.

Российская проблематика рассматривалась на четырех панельных заседаниях. Профессор СПбГУ Леонид Владимирович Сморгунов выступил в роли модератора панельного заседания "Россия и международное сотрудничество" и принял участие в ежегодной встрече всех участников Совета Европейского консорциума политических исследований.

В рамках работы панельного заседания, посвященного политическим процессам в Центральной и Восточной Европе, профессор уделил внимание развитию партийной системы в России, деятельности новых партий и особенностям их презентации на политической арене.

Доцент Светлана Сергеевна Бодрунова выступила с докладом, посвященным развитию блогосферы и влиянии коммуникаций в социальных сетях на этнополитические конфликты.

Консорциум является одной из крупнейших политологических ассоциаций в мире. Он включает в себя более 350 университетов, институтов и центров, где проводятся политологические исследования. СПбГУ является институциональным членом Консорциума более 10 лет.

 

Метки: конференции и семинары