Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Санкт-Петербургский государственный университет принял участие в международных образовательных выставках в Казахстане и Киргизии

Дата создания

Санкт-Петербургский государственный университет принял участие в международных образовательных выставках в Казахстане и Киргизии

Санкт-Петербургский государственный университет принял участие в осеннем выставочном туре по городам Казахстана и Киргизии. Четыре выставки «Международное образование» за пять дней прошли в Чимкенте, Астане, Алма-Ате и Бишкеке.
Выставку "Международное образование" посетили более 6000 абитуриентов и их родителей.

Российское высшее образование продолжает вызывать огромный интерес в странах ближнего зарубежья. Два раза в год Санкт-Петербургский государственный университет участвует в образовательных выставках на постсоветском пространстве, посещая города Казахстана, Киргизии, Азербайджана и Грузии. В этом году первая выставка по времени совпала с публикацией правил приёма приёмной кампании 2017 года, поэтому у представителей университета была возможность рассказать о новых правилах приёма, новых образовательных программах бакалавриата и магистратуры первого Университета России.

В 2017 году в СПбГУ появится образовательная программа «Россиеведение», рассчитанная на иностранных граждан. Обучающиеся по этой специальности будут слушать лекции на английском языке и параллельно изучать русский, который уже к четвертому курсу станет для них основным.

СПбГУ заметно расширяет портфель образовательных программ с китайским культурным компонентом. Новые программы и профили подготовки связаны с экономикой, менеджментом, туризмом, социологией, политикой и культурой КНР.  

Однако по-прежнему в первую очередь вызывают интерес программы по экономике, международным отношениям, менеджменту, медицине и информатике.

«Международное образование» — ведущий образовательный проект, регулярно собирающий на своих площадках ведущие университеты, бизнес-школы и языковые школы из разных стран мира. Среди его участников представители учебных заведений Азербайджана, Казахстана, России, Австрии, США, Великобритании, Франции, Италии, Германии, Швейцарии и Турецкой Республики Северного Кипра.