Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

День открытых дверей программы бакалавриата «Политология»

Дата создания

29 октября 2016 состоялся День открытых дверей программы бакалавриата СПбГУ по направлениям «Политология». На мероприятии слушателям рассказали об особенностях программы, правилах приема в 2017 году и трудоустройстве выпускников программы.

Заместитель ответственного секретаря комиссии по приему документов по направлению подготовки «Политология» Лагутин Олег Владимирович рассказал гостям об особенностях программы бакалавриата «Политология». «Изначально все абитуриенты поступают на программу, а затем выбирают для себя специализацию: наши преподаватели специализируются на исследовании российских политических процессов, политической теории и философии, международных политических процессах, прикладных политических исследованиях, политического управления, а также этнополитологии».

Взгляд политолога на внешнеполитические и внутриполитические процессы отличается от представителей других сфер деятельности. Например, политологи не просто воспринимает информацию о том, что был принят тот или иной закон, а исследуют, по каким причинам он был принят в данный момент времени.

Достаточно часто абитуриентов интересует вопрос, чем же занимаются политологи после выпуска из Университета. Специалисты в сфере политологии, как правило, осуществляют  консалтинговую и информационно-коммуникационную деятельность в сфере политики; проводят востребованные органами государственной власти индивидуальные и коллективные политологические исследования с использованием современного программного обеспечения; участвуют в организации и проведении политических и избирательных кампаний.

Отдельно гостям Дня открытых дверей была представлена информация об итогах приемной кампании 2016 года и правилах приема в 2017 году, особенностях учета индивидуальных достижений и Олимпиаде школьников СПбГУ.

В дни осенних школьных каникул все желающие могут поближе познакомиться с богатым миром политологии, если посетят открытую лекцию доцента СПбГУ Лагутина Олега Владимировича «Россия в современном мире: взгляд политолога» 2 ноября в 17:00.

Обширная программа мероприятий и возможность узнать информацию обо всех образовательных программах СПбГУ абитуриентов ждет 5 ноября на Дне абитуриента СПбГУ. Приглашаем всех желающих!