В СПбГУ нет границ между направлениями обучения

В 2010 году в рамках реформы управления Университета были учреждены временные должности проректоров по направлениям, в задачу которых входило — наладить работу по объединению университетских ресурсов. Так, проректор Е. Г. Чернова сумела «сломать барьеры», разделяющие коллективы факультетов, и в результате студенты — социологи, политологи и международники — смогли посещать лекции преподавателей «соседних» факультетов, пользоваться всеми учебными помещениями, оборудованием и так далее. Постепенно, по мере выполнения поставленных задач, эти должности были сокращены, в том числе и последняя, которую занимал проректор С. И. Богданов.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 31 октября: http://spbu.ru/news-spsu/27498-276-materialy-rektorskogo-soveshchaniya-ot-31-10-2017.html.