Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

День открытых дверей программ магистратуры по направлению «Политология»

Дата создания

22 ноября 2016 года в СПбГУ состоялся день открытых дверей программ магистратуры по направлению подготовки «Политология»: «Политология», «Политическое управление и публичная политика», «Этнополитические процессы в современной России и мире» и «Россия и Китай в современной мировой политике».

Сегодня по направлению подготовки «Политология» в Санкт-Петербургском государственном университете реализуются четыре программы магистратуры. Практико-ориентированная программа «Политология» разделена на 5 профилей, каждый из которых ориентирован на определенную сферу деятельности будущих специалистов: проведение фундаментальных исследований по политологии, реализация прикладных политических исследований с помощью современного программного обеспечения, выстраивание отношений между компаниями и органами государственной власти. Отдельный профиль посвящен международным политическим процессам, а профиль «Политический процесс в России» подойдет тем, кто не изучал политологию на бакалавриате, но хотел бы приобрести необходимые знания в этой сфере.

Поддерживать владение английским языком на высоком уровне будет легко всем, кто решит поступить на англоязычную программу «Политическое управление и публичная политика», первый выпуск которой состоялся в 2016 году. С 2015 года в силу потребности в специалистах в области этнополитологии и межнациональных отношений со стороны государственных органов была открыта программа «Этнополитические процессы в современной России и мире». По данной программе СПбГУ предлагает обучение по очной и очно-заочной форме.

«Важно, что в 2017 году на все программы по направлению «Политология» в качестве вступительного испытания будет проводиться конкурс портфолио», - отметил Начальник отдела по организации приема по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика Белоногов Андрей Львович.

«С 2017 года начнется прием на новую программу «Россия и Китай в современной мировой политике», обучение на программе будет осуществляться на русском и английском языках. В рамках программы предполагается изучение не только исторических аспектов, но и современных социальных, экономических и культурных особенностей», - пояснила заместитель ответственного секретаря комиссии по приему документов на программы магистратуры Шентякова Анна Владимировна.

Анна Владимировна рассказала абитуриентам о правилах приема в магистратуру СПбГУ в 2017 году, подаче документов в электронно-цифровой форме через «Личный кабинет» на сайте Приемной комиссии СПбГУ.