Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

СПбГУ приглашает представителей МИД Индонезии оценить уровень подготовки выпускников

Дата создания

Санкт-Петербургский государственный университет посетила делегация посольства Республики Индонезия во главе с заместителем главы дипмиссии Индонезии в России г-ном Ларсо Симболоном. Целью визита стали обсуждение перспектив научно-образовательного сотрудничества и знакомство с процессом преподавания индонезийского языка в Университете. Во встрече принял участие заместитель ректора по международной деятельности Сергей Андрюшин.

Открывая мероприятие, заместитель ректора по международной деятельности отметил, что сегодня СПбГУ активно взаимодействует с рядом учебных заведений Индонезии: наши студенты регулярно проходят языковые стажировки в университетах Джакарты, Бандунга, Джокьякарты, Сурабаи и Семаранга. «В 2017 году мы планируем расширить деловые контакты с ведущими индонезийскими вузами, привлечь большее количество студентов и преподавателей из Индонезии к обучению и работе в СПбГУ. Надеюсь, что наше сотрудничество не ограничится лишь сферой языковой подготовки: не менее перспективными в этом отношении являются и естественные науки», — подчеркнул Сергей Андрюшин.
Г-н Ларсо Симболон, который приступил к исполнению дипломатических обязанностей в РФ в августе 2016 года, поблагодарил СПбГУ за теплый прием и признался, что давно хотел лично познакомиться со старейшим университетом России. Он отметил, что образование в России становится все более привлекательным для молодежи Индонезии: в РФ учится более 450 индонезийцев — больше, чем когда-либо за последние 20 лет. Причем, тем из них, кто является студентом СПбГУ, правительство Индонезии предоставляет возможность получить образовательный грант.

Подробнее...