Дайджест наиболее важных событий и достижений в СПбГУ за прошедший год

Председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин стал почетным доктором СПбГУ

Ученый совет СПбГУ принял единогласное решение о присвоении Председателю Конституционного Суда РФ Валерию Зорькину звания «Почетный доктор Санкт-Петербургского государственного университета». С соответствующим ходатайством выступил ученый совет юридического факультета СПбГУ.

Полный текст

70-летие журналистского образования в СПбГУ завершилось чествованием лучших студентов

В Актовом зале здания Двенадцати коллегий состоялась торжественная церемония закрытия Года 70-летия журналистского образования в Санкт-Петербургском государственном университете. В рамках мероприятия также подвели итоги летней практики и наградили лучших студентов направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью».

Полный текст

Министр образования РФ высоко оценила перспективы биомедицины в СПбГУ Биобанком СПбГУ и проектом «Российские геномы»

Министр образования России Ольга Васильева посетила стенд СПбГУ на IV выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2016» в Москве. Особое внимание министр обратила на работу открывшегося недавно Биобанка СПбГУ, ставшего технологической основой для реализации проекта «Российские геномы».

"Диалог Россия-Республика Корея": не только политика

9 декабря в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге состоялся третий российско-корейский семинар, посвященный творчеству корейской писательницы Пак Кённи. Мероприятие прошло в рамках форума «Диалог Россия — Республика Корея» (ДРРК).

Читать весь дайджест