Преподаватели СПбГУ подготовили 19 on-line курсов

В российском Интернете — на платформах «Открытое образование» и Coursera — представлены 19 онлайн-курсов, подготовленных преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета. На них уже записались более 30 тысяч человек.

Все курсы стартуют в весеннем семестре 2016/17 учебного года: с 15 февраля планируется запуск 10 уникальных онлайн-курсов, с 1 апреля — еще девяти. Курсы охватывают самые разные темы и области знания — от истории России и биоинформатики до ядерной физики и китайского языка.

Один из онлайн-курсов — «Психология сознания» — разрабатывался командой из пяти преподавателей во главе с доктором психологических наук, профессором Виктором Аллахвердовым. Курс имеет вводный характер, его основное содержание представлено в виде законов работы сознания, которые позволяют обобщить накопленный исследователями материал.

В течение 10 недель слушателям будут предложены лекции, демонстрационные материалы, а также задания по пройденному материалу.