Встреча студентов СПбГУ с Послом Бельгии в Российской Федерации

21 февраля 2017 года в Санкт-Петербургском университете состоялась встреча студентов с Послом Бельгии в Российской Федерации г-ном Жаном-Артуром Режибо.

Темой встречи стали российско-бельгийские отношения, в особенности сотрудничество между государствами в сфере образования.
Посол отметил важность участия студентов в программах международного обмена. Г-н Режибо основывается на собственном опыте: он сам некогда изучал международные отношения за пределами родной Бельгии, в университете итальянского города Болонья. Г-н Режибо выразил надежду на то, что однажды подобные программы будут организованы и для преподавателей высших учебных заведений.

Студенты получили уникальную возможность узнать из первых уст о тонкостях работы бельгийской дипломатии и процессе принятия внешнеполитических решений в стране. Посол отметил чрезвычайную актуальность соблюдения норм международного права и приверженность Бельгии идее европейской интеграции.

Кроме того, г-н Режибо выразил соболезнования россиянам в связи с кончиной Постоянного Представителя Российской Федерации в ООН Виталия Чуркина, отметив огромное значение его деятельности для развития отношений России и Бельгии.

Среди организаторов встречи - кандидат политических наук, доцент кафедры мировой политики СПбГУ Дмитрий Николаевич Барышников.

Пресс-релиз подготовила студентка 3-го курса бакалавриата международных отношений СПбГУ Виктория Алексеевна Кузьменко. Фотографии студентки 3-го курса бакалавриата международных отношений СПбГУ Евгении Игоревны Курниковой. Руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ Дмитрий Александрович Рущин.

Подробнее о встрече читать здесь