18 марта  состоится Научно-методологический семинар Санкт-Петербургского государственного университета и Российского совета по международным делам:  Методы исследования статики и динамики мирового социума, ООН, других многосторонних международных структур: дисциплинарность и междисциплинарный синтез

На семинаре предполагается обсудить в рабочем порядке следующие вопросы:

- достоинства и недостатки «канонических» методов и теорий международных отношений и мировой политики,

- междисциплинарный синтез (включая синтез методов гуманитарных и естественных наук),

- возможности использования социологической методологии в изучении мирового социума, глобальных процессов, ООН.

- методологические вопросы изучения ООН с акцентом на социологические методы и междисциплинарные подходы.

Основное сообщение: канд. социол. наук Иван Николаевич Тимофеев, программный директор РСМД.

Выступления ― до 5 минут, реплики, комментарии ― до 3 минут.

Приглашаются (в качестве докладчиков и слушателей) политологи, социологи, юристы, международники, историки, философы, экономисты, журналисты, конфликтологи и представители других отраслей науки.

Выступающих с докладами просим до 10 марта 2017 г. направить предложение о теме выступления и его краткое изложение в Программный комитет по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Материалы семинара будут опубликованы.

Оргвзнос не взимается.

Дата проведения:18 марта 2017 г., суббота,

Место проведения: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд, ауд. 304

Время проведения: с 11-00 до 16-00