Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

В СПбГУ состоялся научно-методической семинар «Стратегические коммуникации: понятие, основные концепции и подходы»

Дата создания

29 марта 2017 года в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ состоялся научно-методической семинар «Стратегические коммуникации: понятие, основные концепции и подходы».
Пять лет назад в Санкт-Петербургском государственном университете была создана кафедра связей с общественностью в политике и государственном управлении. Семинар был приурочен к юбилею этой знаменательной даты.
Основной целью семинара было выработать на основе совместного обсуждения существующих концепций и подходов согласованную позицию, касающуюся определения стратегических коммуникаций в политике и бизнесе.
Были заслушаны доклады известных социологов, политологов, международников и политических консультантов - профессора СПбГУ Дмитрия Петровича Гавра "Стратегические коммуникации: понятие и основные характеристики", доцента СПбГУ Игоря Евгеньевича Минтусова "Стратегические коммуникации в политике", доктора политических наук, доцента СПбГУ Александра Васильевича Павроза "Стратегические коммуникации в лоббизме", кандидата политических наук Вадима Эдуардовича Гончарова "Идеологическое позиционирование как стратегическая коммуникация", доцента СПбГУ Елены Владимировны Стецко "Роль стратегической коммуникации в формате ЕАЭС" и доцента СПбГУ Ольги Георгиевны Филатовой "Типология современных подходов к стратегическим коммуникациям в политике".

В семинаре приняли участие представители преподавательского и экспертного сообщества Москвы и Санкт-Петербурга. Среди участников семинара был доцент СПбГУ, председатель Экспертного совета Международного общественного движения «Гражданский Мир», кандидат исторических наук Дмитрий Александрович Рущин. По результатам семинара планируются публикации в специальном выпуске журнала «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике»

Дмитрий Александрович Рущин, кандидат исторических наук, доцент СПбГУ, председатель Экспертного совета Международного общественного движения «Гражданский Мир»

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Метки: конференции и семинары