Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Пятая Всероссийская студенческая научная конференция «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности»

Дата создания

31 марта на факультете Международных отношений СПбГУ прошла Пятая Всероссийская студенческая научная конференция «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности».

В течение всего дня студенты получили возможность поучаствовать в различных мероприятиях, выступить со своими докладами в рамках секций и круглых столов. Более того, для них были организованы мастер-классы по написанию научных статей и мастерству публичной речи. Последний был проведен студентом 1 курса магистратуры по направлению «Международные отношения» Вадимом Трубачевым. Он поделился с присутствующими своими советами о том, как побороть страх выступления, справиться с волнением и достойно представить свою научную работу, заинтересовав при этом аудиторию.

Воспользоваться полученными знаниями студенты смогли незамедлительно, когда пришла их очередь рассказывать о своих статьях и делиться результатами своих исследований с коллегами. Темы, по которым молодые люди смогли высказаться, коснулись отношений России со странами СНГ, государствами Ближнего Востока и Африки, странами АТР. Работа круглых столов была сконцентрирована на внешней культурно-лингвистической политике Российской Федерации, международном сотрудничестве в сфере устойчивого развития, а также политике в области научно-технического развития.

Работа конференции завершилась подведением итогов.

Пострелиз подготовила студентка 3-го курса бакалавриата СПбГУ (направление Международные Отношения) Дарья Соломина.

 

Метки: конференции и семинары