AIESEC – возможность изменить свой мир

31 марта в СПбГУ состоялась инфо-сессия зарубежных стажировок международной молодежной организации «AIESEC».  Студентам рассказывали о предлагаемых программах  такие же молодые ребята, прошедшие стажировки  и получившие опыт волонтерства в разных частях света.  Они делились впечатлениями от знакомства с разными культурами и людьми,  рассказывали о возможностях, которые им предоставил AIESEC.

AIESEC означает  Association International des Etudientes en Science Economique et Commercial,     Международная Ассоциация Студентов в Области Экономики и Менеджмента. Это  молодёжная некоммерческая неполитическая независимая организация, направленная на раскрытие лидерского и  профессионального потенциала молодежи через реализацию социально значимых проектов. Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет принимают участие  в программах не только ради  путешествия, но и для того, чтобы своими силами изменить мир к лучшему. История организации насчитывает более шестидесяти лет «развития дружеских взаимоотношений между странами и народами», объединяя сегодня 126 государств и 3000 университетов.  Учреждена она была в 1949 году на конгрессе в Стокгольме, а в 1989 году СССР был официально принят в Ассоциацию. Сегодня  AIESEC действует в более чем шестнадцати городах России.

Подробнее читать здесь