Могут ли студенты повлиять на изменение правил обучения? Вопрос о зачете итогов выпускной квалификационной работы

Студентка четвертого курса Юлия Маложиленко пришла на прием к ректору с просьбой отменить госэкзамен и зачесть итоги защиты ВКР как оценку за государственную итоговую аттестацию. Ранее этот вопрос уже рассматривался, и было решено сохранить междисциплинарный экзамен. Студентка спросила, как обучающиеся могут повлиять на это решение, и сообщила, что студенты-экономисты собрали подписи под обращением. Первый проректор И. А. Дементьев ответил, что таким способом эта проблема не решается. Вопрос посетительницы находится в компетенции учебно-методической комиссии экономического факультета, куда входит представитель студсовета, который участвует в заседаниях комиссии и выражает мнение обучающихся. Задача студентов — найти весомые аргументы в защиту своей точки зрения.

Подробнее читайте в материалах приема граждан.