Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

18-й совместный научный семинар Исследовательского комитета Российской ассоциации политической науки (РАПН) по сравнительной политологии и "Управление на основе сотрудничества: новые дизайны и платформы для отношений государства и граждан в публичной

Дата создания

23 - 24 июня 2017 года в СПбГУ состоялся 18-й совместный научный семинар Исследовательского комитета Российской ассоциации политической науки (РАПН) по сравнительной политологии и "Управление на основе сотрудничества: новые дизайны и платформы для отношений государства и граждан в публичной политике".

Семинар проводился на английском и русском языках. Он привлек внимание многих отечественных и зарубежных исследователей. На пленарном заседании 23 июня с приветственным словом и докладом «Открытое правительство и онлайн управление в XXI в.» выступил Руководитель исследовательского комитета по административной культуре Джереми Льюис. В ходе пленарного заседания участники обсудили новейшие тенденции в современной теории и практике государственного управления, связанные с процессом вовлечения граждан в публичность, управлением публичной политикой, формированием публичных ценностей, цифровой экономикой и развитием сетевой коммуникации.

24 июня состоялись заседания секций: «Политика и технологии участия», «Стратегическое публичное управление и участие», «Участие, сотворчество и эффективность публичной политики» на русском и английском языках. Участники семинара в рамках дискуссии сконцентрировали свое внимание на различных эффектах сотрудничества в современной публичной политике, отвечающих требованиям устойчивого и инклюзивного развития, а также на проблемах обеспечения прозрачности управления и политики, использования цифровых ресурсов и роли социального капитала.

По итогам семинара планируется публикация его материалов на русском и английском языках.

С программой семинара можно ознакомиться здесь

Метки: конференции и семинары