Что могут рассказать о студентах дипломы СПбГУ?

Начиная с 2016 года, в дипломах выпускников СПбГУ размещается QR-код. С его помощью, используя любой гаджет, можно выйти на личную страницу выпускника на портале СПбГУ, где размещены электронная копия его диплома и текст выпускной квалификационной работы. Кроме того, QR-код позволяет сообщать дополнительную информацию, в том числе о поощрениях и взысканиях выпускника. В настоящее время эти сведения опубликованы на портале Университета в разделе «Информация для работодателей»: возможность ознакомиться с ними через QR-код в дипломе значительно облегчит потенциальным работодателям поиск сведений о конкретном выпускнике.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 26 июня.