Пять стран решили привлечь внимание США антикрымскими санкциями

Поддержка Черногорией, Албанией, Украиной, Грузией и Норвегией антикрымских санкций объясняется расчетом, что это оценят США и европейские державы. Такое мнение высказал доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Дмитрий Леви.

Еще пять стран

Решение о продлении санкций в отношении Крыма, принятое 19 июня, поддержали еще пять стран. Об этом сообщается в декларации, опубликованной на сайте Европейского Совета.

"Страны-кандидаты в члены ЕС Черногория и Албания, а также Норвегия, являющаяся членом Европейского экономического пространства, Украина и Грузия, присоединяются к настоящей Декларации. Они будут обеспечивать соответствие своей национальной политики принятому решению Совета. Европейский союз принимает к сведению эти обязательства и приветствует их", - сообщается в заявлении от имени верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Подробнее экспертное мнение кандидата политических наук, доцента СПбГУ Дмитрия Леви читать здесь