КНДР может атаковать Гуам из-за ошибок разведки

Ким Чен Ын отдал приказ военным КНДР быть готовыми нанести удар по Гуаму в любой момент. Как сообщает агентство «Рёнхап», это произойдёт в том случае, если северокорейский лидер примет соответствующее решение. Кроме того, Ким Чен Ын отметил, что США должны принять верное решение и дать КНДР понять, что хотят снизить напряженность на Корейском полуострове, а также предотвратить  опасное военное столкновение.

Научный сотрудник Восточного факультета СПбГУ, политолог Ирина Ланцова в беседе с НСН  заявила, что исключать вероятность нанесения КНДР удара по военным базам США нельзя из-за искаженной и ошибочной информации разведслужб.

Подробнее экспертное мнение кандидата политических наук, доцента СПбГУ Ирины Ланцовой читать здесь