Названы ключевые направления по достижению мира на Корейском полуострове

Ирина Ланцова назвала НСН главные направления по достижению мира между Южной Кореей и КНДР.

Главы МИД РФ и ФРГ Сергей Лавров и Зигмар Габриэль обсудили в телефонном разговоре  ситуацию вокруг КНДР и пути урегулирования  данного конфликта. В ходе беседы министры заявили о необходимости решения проблемы политико-дипломатическим путем. Как отметили стороны, способствовать этому должна российско-китайская дорожная карта корейского урегулирования.

Научный сотрудник Восточного факультета СПбГУ, политолог Ирина Ланцова рассказал НСН, что для решения северокорейского конфликта сторонам нужно прекратить испытания и учения и выйти на открытый диалог.

Подробнее экспертное мнение кандидата политических наук, доцента Ирины Ланцовой читать здесь