Посольство: КНДР завершила подготовку удара по Гуаму

КНДР завершила подготовку удара по американскому острову Гуам и совершит его, если США не будут вести себя разумно. Об этом заявил временный поверенный в делах КНДР Зин Чжон Хеп.

«Как вы знаете, подготовка к удару по Гуаму у нас завершена. Всё будет зависеть от того, будут ли США разумно вести себя. Если они не будут этого делать, то получат очередной позор на Корейском полуострове перед всем миром», — цитирует РИА Новости Зин Чжон Хепа.

Он также заявил, что Пхеньян наблюдает за военными учениями США и Южной Кореи и в случае провокации готов нанести превентивный удар.

21 августа США и Южная Корея начали совместные десятидневные военные учения.

Научный сотрудник Восточного факультета СПбГУ политолог Ирина Ланцова в разговоре с НСН прокомментировала возможность нанесения КНДР ракетного удара по США.

Источник: RT на русском.