Ким Чен Ын поручил увеличить производство боеголовок и ракетных двигателей

Северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил НИИ химических материалов при национальной Академии военных наук и поручил увеличить производство боеголовок и двигателей, передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Он поручил институту производить больше ракетных двигателей с твёрдым топливом и наконечников боеголовок с использованием высокоточных станков и углеродных и смешанных материалов», — говорится в сообщении.

Ким Чен Ын также ознакомился с производственным процессом, после чего дал высокую оценку деятельности сотрудников НИИ.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что КНДР продемонстрировала сдержанность в своих действиях после принятия резолюции Совбеза ООН.

22 августа временный поверенный в делах КНДР Зин Чжон Хеп сообщил, что КНДР завершила подготовку удара по Гуаму.

Научный сотрудник Восточного факультета СПбГУ политолог Ирина Ланцова в разговоре с НСН прокомментировала возможность нанесения КНДР ракетного удара по США.

Источник: RT на русском