Эксперт назвал общемировой северокорейскую проблему

Владимира Путина сообщил, что проблему ядерной программы КНДР можно решить только при помощи диалога. А угрозы и давление - это путь в никуда. Без мирного решения проблемы всему миру будет угрожать катастрофа. Об этом НСН заявила  научный сотрудник Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, политолог Ирина Ланцова:

«Это очевидно, что проблему надо решать диалогом, потому что даже локальная война на Корейском полуострове будет крайне разрушительная. И плохо отразится на соседях, и на Китае, и на России. И в данном случае, когда Путин говорит о диалоге, к нему он призывает не только Северную Корею, но и Соединенные Штаты», - отметила в беседе с НСН Ланцова.

Напомним,  29 августа КНДР запустила баллистическую ракету, которая пролетела над территорией Японии и упала в Тихий океан. Запуск ракеты северокорейский лидер Ким Чен Ын назвал «прелюдией перед атакой на Гуам», пишет сайт «Подмосковье Сегодня».

Источник: ИА Национальная Служба Новостей (nsn.fm)