Сокращение российских дипломатических учреждений в США делалось в "хамской манере", в КНДР скорее "будут есть траву", чем откажутся от ядерной программы, отправка миротворцев ООН в Донбасс пошла бы на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины. Мнения политологов об основных тезисах выступления Владимира Путина на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС узнал обозреватель "Business FM Петербург" Максим Морозов.

Комментируя ситуацию вокруг дипучреждений в США, президент заявил, что "трудно вести диалог с людьми, которые путают Австрию с Австралией" и подчеркнул, что даст поручение МИДу обратиться в суд по поводу российской собственности.

Подробнее экспертное мнение доктора экономических наук, профессора СПбГУ Николая Межевича читать здесь