Политологи университета участвовали в 11-й Генеральной конференции Европейского консорциума политических исследований (ECPR)

6-9 сентября 2017 г. в Университете Осло (Норвегия) прошла 11-я Генеральная конференция Европейского консорциума политических исследований (ECPR). Консорциум является одной из крупнейших международных профессиональных организаций в области политических наук. Его институциональными членами являются около 340 университетов различных континентов. СПбГУ входит в ассоциацию с 2006 года. Генеральная конференция - крупнейшее научное событие, организуемое Консорциумом. В конференции 2017 г. участвовали с докладами более 2000 ученых. СПбГУ представлял проф. Сморгунов Л.В.

6-9 сентября 2017 г. в Университете Осло (Норвегия) прошла 11-я Генеральная конференция Европейского консорциума политических исследований (ECPR). Консорциум является одной из крупнейших международных профессиональных организаций в области политических наук. Его институциональными членами являются около 340 университетов различных континентов. СПбГУ входит в ассоциацию с 2006 г. Генеральная конференция - крупнейшее научное событие, организуемое Консорциумом. В конференции 2017 г. участвовали с докладами более 2000 ученых. СПбГУ представлял проф. Сморгунов Л.В. с докладом "Co-production of Public Policy in Hybrid Regimes: The Russian Case of 'Budget for Citizence'". Заседания проходили по 72 секциям, организованным в 467 панелей. С пленарным докладом "Democratic Accountability and the Changing European Political Order"  выступил известный норвежский ученый проф. Йохан Олсен. Основными темами "круглых столов" были "Будущее европейского государства всеобщего благосостояния", "Интернационализация образования в области политической науки", "Равенство в рецессии? Транснациональные тенденции", "Демократическая репрезентация во взаимосвязанных структурах". Специальные панельные заседания были посвящены темам "Политическая наука в эру Трампа", "Споры вокруг Брексита", "Государство всеобщего благосостояния на переходе: Сравнительный анализ", "Европейский исследовательский совет @10: Что он принес нам?", "Умные города: Политика, стратегия и управление", "Академическая свобода, демократия и права человека: сравнительный анализ". Состоялось заседание Совета консорциума, рассмотревшего поправки в Устав, отчет Исполнительного комитета и некоторые перспективные вопросы развития Консорциума. В заседании Совета участвовал проф. Сморгунов Л.В. Следующая 12-я Генеральная конференция будет проходить в Гамбурге (Германия) 23-26 августа 2018 г.

Метки: конференции и семинары