Экс-президент Бразилии расскажет в Петербурге про свой импичмент

Выступление пройдёт в рамках форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность».

Дилма Руссефф, которая ранее занимала пост президента Бразилии, примет участие проходящем в Северной столице форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность». Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Мероприятия открылось сегодня в Санкт-Петербургском госуниверситете и продлится два дня. Участники обсудят будущее стран Латинской Америки, а так же отношение государств этого региона с Россией.

Выступление Руссефф запланировано на завтра. В конце августа сенаторы большинство голосов поддержали импичмент Руссефф, которую до этого отстранили от должности. Сейчас должность главы государства занимает ее вице-президент Мишел Темер.

Видео смотреть здесь