Игра в классики: прошлое и будущее Латинской Америки обсуждают эксперты в СПбГУ

В Санкт-Петербургском университете проходит III Международный форум «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность».

Участие в мероприятии принимают ученые, политики и журналисты из более чем тридцати стран Латинской Америки, в том числе экс-президент Колумбии Эрнесто Сампер и Дилма Руссефф, до августа прошлого года занимавшая пост президента Бразилии.

Сегодня в мире формируется новая система международных отношений, и особая роль в ней принадлежит Ибероамерике. Эксперты сходятся во мнении о том, что этот регион становится ключевым игроком, влияющим на внешнюю политику многих мировых держав, а также выступает связующим звеном между Европой, Азией и Африкой.

Обсудить будущее стран Ибероамерики специалисты со всего мира собрались в Петербурге — городе, который называют окном не только в Европу, но и в Латинскую Америку.