Эксперты предложили использовать в России опыт Чили в области "зеленой" энергетики

Доцент СПбГУ Григорий Ярыгин считает, что в настоящее время на использование ветровой энергетики могут перейти практически все российские регионы

Опыт Чили в области создания эффективной модели солнечной и ветряной энергетики даст после внедрения на Юге России и в Арктике большой экономический эффект, уверен доцент Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Григорий Ярыгин. Такое мнение он высказал в своем докладе на III международном форуме "Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность", который завершился в четверг в Петербурге.

Подробнее экспертное мнение кандидата политических наук, доцента СПбГУ Григория Ярыгина читать здесь