Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

«Революция объединяет». Итоги круглого стола «Революция, международные отношения и война» в СПбГУ

Дата создания

В СПбГУ при поддержке Европейского общества международного права (ESIL) и Threefold Legal Advisors LLC прошел международный научный форум «Великая российская революция: память и осмысление. 1917-2017». Мероприятие проводится на базе уже традиционной для университета международной научной конференции «Первая мировая война, Версальская система и современность».

Пересечение двух столь масштабных тем в рамках одной конференции - уникальное событие на площадке университета. Программа мероприятий включает в себя 12 секций (3 из них на английском), круглые столы, студенческие дебаты, телемост и специальный российско-китайский коллоквиум. В работе конференции принимают участие как научные исследователи российских, так и зарубежных вузов.

В программе круглого стола «Революция, международные отношения и война» обсуждался круг вопросов, включающий в себя как аспекты Октябрьской революции 1917 года, так и Первой Мировой войны в целом. С приветственным словом выступил доктор исторических наук, доцент СПбГУ Андрей  Павлов. 

Подробнее о мероприятии читать здесь